08.10 - 21:48

Родинки: причины возникновения


 

Родинка – врожденный порок развития кожи или же приобретенные в течение жизни доброкачественные опухоли вирусной природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины возникновения

В определенный момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой...

В большом количестве родинки появляются в период полового созревания – под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до черной.

Симптомы

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице – при расчете на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи.

У грудных детей точечных родинок почти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. Скорее всего, у новорождённых точечные пигментные пятна так малы, что их трудно заметить.

Лечение

Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения – травма или частое натирание) родинка может переродиться в меланому –одну из самых опасных злокачественных опухолей человека. Потому если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии), ее желательно удалить, предварительно проконсультировавшись с врачом.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua