29.08 - 09:08

Как без особых усилий улучшить зрение: легкие упражнения для начинающих


 

Гимнастику для глаз нужно делать при хорошем освещении и желательно не в помещении
Если у вас ухудшается зрение, медики советует регулярно заниматься специальной гимнастикой для глаз.
Главное, не забывать и не лениться, каждый день выделяя несколько минут для улучшения собственного здоровья.
Итак, попробуйте делать эти упражнения:
Проблеск
Утром или днем (в светлое время суток) выйдите на улицу и выберите объект для занятий (рекламный щит, объявление, надпись четким шрифтом). Отойдите от объекта на один-два метра и посмотрите на него. Изображение должно быть плохо читаемым, размытым, но, как только вы моргнете, буквы должны на короткое время стать более четкими. Читайте надпись, а затем, когда она опять расплывется – моргайте. В первый день вам придется моргать каждую секунду, чтобы поймать "проблеск". Постепенно временной промежуток увеличится и ваши глаза станут более тренированными. Упражнение можно делать в несколько подходов, длительностью до часа.
Взгляд в пустоту
Прикрываем глаза и прикладываем к лицу ладони: правую руку к правому глазу, а левую – к левому. Пальцы на лбу соединяются. Смотрите в темноту, стараясь расслабиться. Выполняйте упражнение, когда вам хочется отдохнуть.
Маятник
Это упражнение поможет выработать привычку подвижного взгляда. Выбираем объект, как для проблеска, фокусируемся на нем, а затем переводим взгляд по строке "вправо-влево", как маятник. Потеряв фокус, моргните и повторите упражнение. Делайте упражнение при каждом удобном случае.
Луч света
Упражнение для питания глаз солнечной энергией, силой и комфортом. Для его выполнения нужна солнечная погода или свет электрической лампы. Плотно, но не напрягаясь, закрываем глаза на минуту, поворачивая лицо к источнику света. Повторяйте это приятное упражнение пять-шесть раз в день.

segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua