16.08 - 18:39

Особенности использования адгезивов в ортодонтии


 

Адгезив очень похож на цемент, а благодаря своим свойствам способен намного быстрее закрепить брекетную систему в ротовой полости, чем другие фиксирующие материалы.

Адгезивом называют специальный клей, который предназначен для брекетов, для удобства во время использования, имеет красивую пластиковую упаковку в виде шприца, а приобрести его можно лишь в специализированных стоматологических магазинах. К примеру, тут.

Как правильно выбрать клей для брекет-системы

Если Вы решили самостоятельно купить адгезив для брекетов, обязательно обратите внимание на цвет. Так как распознать нужный вид клея можно благодаря нежным прозрачным или белым оттенкам.

Цветной клей будет красиво смотреться на зубах, но слишком яркий – хорошо заметен на зубной эмали.

Во время установки сапфировых брекетов, используют прозрачный клей, но можно применить для установки медленную полимеризацию.

Чтобы установить брекеты, специалист в разных случаях будет использовать разный по составу и цвету клей.

Адгезивы имеют две скорости застывания: быстрая и медленная. Какую систему выбрать, нужно решать с врачом, многое будет зависеть от установки самих брекетов. Для быстрой работы подходит быстросохнущий клей.

Как наносить клей под брекеты

Чтобы брекеты прослужили длительное время, обязательно нужно соблюдать технику нанесения адгезва, для этого стоит, прежде всего, хорошо просушить поверхность зуба от слюны, после чего обеспечить попадание раствора на эмаль, а при помощи специального геля необходимо сделать протравливание эмали.

Следующий этап – это смывание геля под струей воды.

Обязательно нужно снова просушить и подготовить поверхность.

Праймер стоит наносить на сухую, чистую поверхность, после чего нужно нанести адгезив, не забыв при этом хорошо очистить поверхность. Брекеты стоит разместить на нужном уровне зубной поверхности с фиксацией системы.

После того, как работа закончена, врач должен предупредить пациента о том, что ровно 48 часов нельзя осуществлять сильное давление на зубы.

Чтобы брекеты отслужили пациенту свой срок и успешно выполнили поставленную на них задачу, доктору не пришлось их переставлять, приобретайте адгезивы только у проверенных поставщиков. Это удобно делать через специализированные интернет-магазины. Опытные менеджеры всегда посоветуют, какой вид клея для брекетов выбрать для какого случая и останется только дождаться доставку.

Ключевые слова: адгезив, брекеты, брекет-система, фиксирующие материала
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua