15.08 - 15:48

Гормон спасает жизни после сердечного приступа


 

Гормон релаксин избавляет пациентов от одышки и снижает риск смерти у людей с сердечной недостаточностью, у которых также отмечается высокое артериальное давление. Выводы сделан после завершения второй фазы клинических испытаний, объединившей восемь стран, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Гормон релаксин вырабатывается плацентой на последней стадии беременности, вызывает расширение шейки матки.
Попадая в больницу, каждый из 234 участников исследования получал дозу плацебо или релаксин внутривенно в дозах 10, 30 100 или 250 микрограммов на килограмм в день.


Пациенты, получающие минимальную дозу гормона, сообщили о сокращении одышки на 40%. В группе плацебо улучшение произошло на уровне 23%.


После 60 дневного курса вливания релаксина риск повторного сердечного приступа, отказа почек снизился с 17,2% (группа плацебо) до 2,6% группа препарата. Спустя 180 дней 14,3% больных из группы плацебо умерли, а прием релаксина спас жизни.
Прием релаксина также сократил пребывания больного в стационаре до10 по сравнению с 12 днями для группы плацебо.
Исследование финансировалось биофармацевтической компанией Corthera, которая обладает правами на релаксин.
Известно, что стандартное лечение вызывает одышку и повышает давление, а прием релаксина сокращает число отрицательных последствий

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua