30.05 - 13:48

Чтобы родить здорового ребенка, нужно правильно лежать в кровати


 

Последнее исследование ученых показало: беременные женщины, спящие на левом боку, могут снизить вероятность рождения мертвого плода на 50%, пишет The Independent. К таким выводам эксперты пришли после эксперимента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они исследовали состояние здоровья 150 женщин в Новой Зеландии, рожавших мертвых детей, с состоянием 300 женщин, родивших нормального ребенка. Оказалось, частота рождения мертвых детей составляла 1,96 на 1000 рожденных для тех, кто спал на левом боку. А вот для будущих матерей, спящих на правом боку или спине, этот показатель ровнялся 3,93 на 1000 рожденных.

Данные результаты были опубликованы в журнале British Medical Journal. Эксперты оговариваются: риск не столь велик и выводы пока предварительны. Кстати, ранее проводившиеся изыскания, выявили, что положение женщины на последних месяцах беременности (в процессе отдыха или самих родов) влияет на функциональное состояние сердца и то, как кислород доставляется в мозг плода. Судя по всему, матка оказывает большее давление на кровеносные сосуды, если женщина лежит на спине или на правом боку. Это затрудняет кровоток.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua