16.05 - 12:28

Лишний вес вокруг талии у женщин увеличивает риск возникновения астмы


 

Женщины, у которых на талии есть лишние килограммы, и объем которой составляет более 88 см, подвержены высокому риску возникновения астмы даже при нормальном весе тела, сообщили исследователи.

Лишний вес — известный фактор риска возникновения астмы, однако результаты нового исследования показали, что лишний вес вокруг талии наиболее опасен. Исследование, проведенное Калифорнийским центром Рака в Беркли, было опубликовано в журнале Thorax.

В исследовании приняли участие 88304 женщин. Специалисты проанализировали данные участниц и пришли к выводу, что у грузных женщин на 40% выше риск возникновения астмы. Однако, большое удивление у исследователей вызвал тот факт, что у женщин с нормальным весом, но объемом талии более 88 см, риск возникновения заболевания был увеличен на треть по сравнению с теми, у кого вес и объем талии были в норме.

Проблема лишнего веса стала актуальной во многих странах мира. Ученые не смогли установить, каким именно образом лишний вес вокруг талии так сильно влияет на возникновение астмы, и планируют провести еще ряд исследований по этому поводу, чтобы лучше понять природу астмы и факторы, влияющие на ее развитие.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua