12.04 - 11:20

Почему домашние куриные яйца полезнее инкубаторных


 

Яйца кур, которые содержатся в естественных условиях, намного качественнее, чем те, которые несут инкубаторные птицы. Сравнением куриных яиц занимались научные сотрудники Института наук о сельскохозяйственных животных в Германии.
Как оказалось, яйца домашних кур отличались более лучшим ароматом, меньшим размером желтка и богатой микрофлорой. У кур на натуральном содержании яйца имеют более плотный и студенистый белок, что объясняется большой активностью ферментов и развитостью иммунной системы пернатых.
Яркий аромат яиц домашних птиц связывается с употреблением немалого количества растений с ароматическими маслами. Меньший объем желтка можно разъяснить тем, что эти куры меньше потребляют питательных продуктов и их яйца менее калорийны, а цвет желтка у домашних кур более светлее, потому что они не получают с едой синтетических красителей.

В Германии яйца с насыщенным цветом белка более покупаемы, поэтому, к примеру, голландские поставщики для немецкого рынка добиваются оранжевой окраски желтка. В самой Голландии местные жители предпочитают яйца с желтыми желтками.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua