06.04 - 15:06

Особенности и преимущества имплантации зубов


 

Возрастные изменения, вредные привычки, плохая наследственность, травмы и многие другие факторы не самым лучшим образом сказываются на состоянии зубного ряда. Быстрое разрушение зубных единиц и их безвозвратная утрата навсегда разрушают все надежды на ровный зубной ряд и красивую улыбку. Благодаря инновационной разработке в области стоматологии, которой является имплантация зубов, вернуть улыбку теперь можно даже пациенту, лишившемуся большей части зубов.

Данный вариант протезирования позволяет полностью восстановить зубной ряд, избавив пациента от необходимости постоянной фиксации съемного протеза или повторной установки коронок и мостовых конструкций. Помимо этого плюса имплантация также обладает и некоторыми другими преимуществами, о которых и пойдет речь ниже.

Основные плюсы имплантации

К числу положительных характеристик, которыми отличается данная процедура, можно отнести следующие моменты:

  1. Максимально естественный вид протеза. Коронки изготавливают из металлокерамики, в индивидуальном порядке. Поэтому такие зубы визуально просто невозможно отличить от настоящих. Соответственно, такой вариант является наиболее выгодным для зоны улыбки.
  2. Защита от атрофии кости десны. Конструкция импланта схожа со строением обычного зуба. Вместо корня здесь присутствует металлическая составляющая, которую вживляют в кость десны. В итоге, конструкция выполняет все жевательные функции ни чуть не хуже природных зубов, параллельно создавая давление на костную ткань, тем самым предотвращая ее разрушение и утончение.
  3. Сохранение формы десны. Это невозможно сделать при установке бюгельного или съемного протеза. Все дело в том, что при имплантации используют формирователь, который заполняет собой пустоты, сохраняя эстетику не только зубов, но и десен.
  4. Отсутствие ограничений в еде. При наличии имплантов можно не ограничивать себя в еде, употребляя привычные продукты. К примеру, можно будет не отказывать себе в порции жесткого мяса, которое будет не по зубам обладателям стандартных протезов.
  5. Сохранение здоровых зубов. Имплантация не требует обтачивания и депульпации соседних зубов, чего просто невозможно избежать при установке мостовых и балочных конструкций. При помощи данного способа можно будет восполнить утраченные зубные единицы, сохранив здоровые.
  6. Простота ухода. Протезы не нуждаются в дополнительном уходе. Для поддержания ротовой полости и имплантов в порядке будет достаточно обычной чистки при помощи зубной пасты и щетки.
  7. Отсутствие дискомфорта. Вживленные импланты совершенно не чувствуются во рту. Ощущения в данном случае будут такими же, как если бы на месте протезов находились обычные зубы.

Узнать больше об особенностях проведения процедуры можно здесь http://fortuna-dent.com.ua/protezirovanie-zubov.html.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua