17.03 - 23:32

Молодые мамы не менее выносливые, чем марафонцы


 

Суммарно за год молодая мама проходит более тысячи километров, прогуливая и убаюкивая свое чадо. Такие расстояния даже не каждому марафонцу под силу, считают американские исследователи.

Ученые провели исследование, в котором изучили чудеса выносливости мам в первые годы жизни малыша. Специалисты опросили более 2 000 матерей, у которых были дети в возрасте от 1-го месяца до 3-х лет. Около 55% женщин сообщили, что самой трудной задачей матери в первый год жизни ребенка является убаюкивание. После каждого пробуждения младенца ночью у матери уходило в среднем не менее 30 минут на то, чтобы малыш вновь уснул. На протяжении первых трех лет жизни ребенка их матери ночью спали не более пяти часов.

Эксперты считают, что столь высокая эффективность убаюкивания на руках, катания в коляске или автомобиле связана с тем, что ритмичное покачивание напоминает ребенку те ощущения, которые он испытывал во время ходьбы матери и перемещений, пребывая в ее утробе. А у мам попросту не остается выбора и приходится накручивать километры пеших прогулок, чтобы малыш уснул и был здоров и доволен.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua