06.03 - 18:28

С помощью нагрева почек можно лечить сердце


 

Британские исследователи разработали новый метод лечения сердечной недостаточности и одышки с помощью нагрева почек, сообщает ВВС.

Ученые сообщили, что ранее данный метод использовался для лечения гипертонии. Специалисты пояснили, что суть метода в «отключении» нервов, передающих сигнал от почек к головному мозгу, дающему приказ начать работу организма в «чрезвычайном режиме», при котором учащается сердцебиение и повышается давление.

Дело в том, что почки принимают любые изменения в объеме циркуляции как проблемы в работе сердца. Медики предлагают поместить электрический зонд в одну из артерий рядом с почками. Зонд будет передавать радиочастотные волны, нагревающие эту область на 20 градусов. Таким образом, будут выключены нервы, подающие сигнал о чрезвычайном режиме.

Исследователи считают, что данный метод поможет многим людям избавиться от одышки и сердечной недостаточности, которые значительно снижают уровень жизненного комфорта и представляют опасность для здоровья.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua