16.02 - 07:25

Эти природные антибиотики есть почти на каждой кухне


 

В природе существуют натуральные средства, которые работают как антибиотики. Когда человек подхватывает бактериальную инфекцию, врач прописывает ему антибиотики. Это достаточно действенные средства, но, к сожалению, они имеют ряд побочных эффектов. Употребляя их, вы убиваете не только вредные бактерии, но и полезные.

В природе существуют натуральные средства, которые работают как антибиотики, но при этом более щадящие. Рекомендуем включить их в свой рацион!

Натуральные антибиотики

1. Чеснок

Чеснок — пожалуй, лучший природный антибиотик. Он активно борется со стафилококковой и стрептококковой инфекцией. Люди, которые ежедневно съедают по зубчику чеснока, получают шанс избавиться от гипертонии, аллергии, зубной боли и болезней сердца.

2. Корица

Полезные вещества в составе корицы останавливают рост бактерий и грибков, в особенности дрожжеподобных. Помимо этого, данная пряность богата антиоксидантами, которые защищают наши клетки и борются со свободными радикалами. Также ее употребляют для улучшения работы поджелудочной железы и нормализации уровня сахара в крови.

3. Хрен

Хрен содержит лизоцим, который губительно воздействует на бактерии. Поскольку хрен обладает свойствами антибиотика, он является лучшим лекарством для лечения болезней горла и верхних дыхательных путей. Чтобы приготовить водный настой для полоскания, нужно натереть хрен на мелкой терке и свежую кашицу залить водой в соотношении 1 : 10. Регулярное употребление этого продукта поможет справиться с бактериями, вызывающими болезни мочевыводящих путей.

5. Мëд

Природный антибиотик, который борется с бактериями, вирусами, грибками и воспалениями. Также он дезинфицирует раны и ускоряет их заживлени. Но стоит быть аккуратным, так как этот продукт может вызвать аллергию.

6. Имбирь

Это эффективное средство для лечения простуды и гриппа. Ученые доказали, что имбирь убивает вирусы гриппа и увеличивает способность иммунитета противостоять инфекции. Это природное лекарство также применяют при расстройствах желудка. Некоторые исследователи утверждают, что имбирь можно использовать для профилактики рака.

7. Лавровые листья

Лавровый лист — это не только душистое дополнение к блюдам, но и природный лекарь. Он убивает различные вредные микробы и грибки, при этом никак не влияет на полезные бактерии.

8. Яблочный уксус

В этом продукте присутствует яблочная кислота, которая способна побороть различные вирусы, бактерии и грибки. В особенности это смертельное средство для всех видов болезнетворных микробов в ротовой полости. Вот почему народные целители настоятельно рекомендуют раствором яблочного уксуса полоскать рот.

Помните, что лучшее лекарство для здоровья, — профилактика. Регулярно употребляйте эти продукты, позаботьтесь о себе.

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua