15.02 - 10:50

Эти продукты поднимают настроение всего за две недели


 

Увеличение содержания фруктов и овощей в питании оказывает удивительное воздействие на мозг человека, как выяснили исследователи. Это позволяет поднять настроение всего за две недели.
Уже давно известно о том, что фрукты и овощи являются неотложный частью здорового питания. Однако теперь ученые доказали психологические преимущества данных продуктов в ходе нового исследования. Они обнаружили, что натуральное выращенные фрукты и овощи являются мощными антидепрессантами, которые могут подействовать всего в течение двух недель, подняв настроение. Исследователи из Университета Отаго в Новой Зеландии наблюдали за 171 человеком в возрасте от 18 до 25 лет. Всех опросили об их пищевых предпочтениях. Добровольцев разделили на три группы для того, чтобы лучше оценить воздействие диеты, содержащей большое количество фруктов и овощей.
В течение следующих двух недель участники исследования в первой группе сохраняли привычный тип питания. Участников второй группы просили активнее употреблять фрукты и овощи. Для того чтобы добиться этого с большей вероятностью, исследователи выдавали добровольцам специальные предоплаченные карточки, на которой можно было приобретать необходимые товары и продукты. Наконец, участникам третьей группы ежедневно выдавали по два дополнительных порции самых свежих и натуральных продуктов вроде моркови, киви, яблок и апельсинов.
Именно среди участников последней третьей группы отмечалось самое значительное повышение настроения и укрепление психологического самочувствия. Эти люди говорили о том, что их мотивация и уровень физической энергии выросли. При этом во второй группе, в которой людей за деньги просили употреблять полезные для здоровья продукты, никаких существенных результатов отмечено не было, как и среди участников первой группы.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua