28.01 - 10:50

Что случится с вашим телом, если каждый день съедать 1 соленый огурец


 

Всегда любил домашние соленья, сколько себя помню. Соленые огурцы и квашеная капуста домашнего приготовления — традиционные для нашей семьи блюда, их можно было встретить на столе почти каждый день!

Узнав эту информацию, я просто не мог удержаться от соблазна рассказать о ней близким! Оказывается, все соленья очень сильно воздействуют на организм, стимулируют работу мозга, помогают пищеварительной системе и даже могут заменить антидепрессанты. Кто бы мог подумать…Домашние соленья

Только человек со здоровым желудком может быть счастлив! Ученые выявили взаимосвязь между хорошим пищеварением и мозгом: мозг лучше работает, если с желудком всё в порядке. Ключ к здоровью пищеварительной системы — наличие в рационе ферментированных продуктов.

Соленья готовятся посредством брожения, и в них присутствуют бактерии, которые помогают поддерживать здоровую микрофлору в желудке и кишечнике. Молочная кислота, имеющаяся в домашних заготовках, помогает уменьшить количество холестерина в крови, улучшает кровообращение и способствует снижению кровяного давления.

Также соленья богаты клетчаткой, которая активизирует работу желудка и помогает пище проходить по желудочно-кишечному тракту свободнее. Если у человека нет проблем с почками, специалисты рекомендуют почаще есть квашеную капусту и соленые огурцы — эти продукты даже способствуют похудению!

Профессор Иван Неумывакин считает, что соленья — лучшие продукты для ощелачивания организма. Радуя свое тело хрустящими солеными огурчиками, ты проводишь профилактику рака! В здоровой кислотно-щелочной среде организма не остается шанса для роста опасных клеток.

Чтобы быть оптимистом, настроенным только на хорошее, необходимо быть здоровым человеком. Если ты здоров, все гормоны находятся в балансе, мозг активно вырабатывает гормоны счастья — серотонины, и жаловаться на жизнь совсем не хочется…

headinsider.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua