26.01 - 11:56

В каком случае работа может отрицательно отразиться на вашем здоровье


 

Как сообщают в журнале Journal of Vocational Behavior американские ученые, работа «не вашей мечты» может действительно отрицательно отразиться на вашем здоровье.
Новое исследование ученых из Университета Южной Флориды показало, что если вы хотите заниматься чем-то иным, чем вам приходится зарабатывать на жизнь, это сделает вас не только менее счастливыми, но и менее здоровыми, чем ваши коллеги.
Психологи изучили жизнь и удовлетворенность работой, а также степень и физического и эмоционального благополучия у 378 американских научных сотрудников и сравнили их с тем, как они отзывались о своих карьерных успехах. Была ли их работа центральной частью их идентичности, источником цели и смысла их жизни? Или бы они предпочли все же выбрать другой путь?
Онлайн-опрос членов университета показал, что сотрудники, считавшие свое профессиональное занятие ключевым источником вдохновения и смыслом жизни, были более здоровы, как духовно, так и физически. Те же ученые, которые чувствовали тягу к иному призванию, но продемонстрировали гораздо худшие результаты в этом отношении – возможно, потому, что приходится им работать, превозмогая себя, а это провоцирует хронический стресс.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua