20.01 - 10:25

Названы природные средства от головной боли


 

Ароматические масла мяты, розмарина и сандалового дерева помогут мягко снять спазмы и справиться с головной болью.
Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

О силе ароматов люди знали давно. Известно, что еще Гиппократ считал ежедневную ванну и массаж с аромамаслами одними из лучших средств для поддержания здоровья.

При первых признаках головной боли, которой в условиях постоянной смены погоды страдает едва л не половина взрослого населения страны, врачи советуют не спешить принимать сильнодействующие препараты.
«Лучше обратите свое внимание на обезболивающие и расслабляющие свойства ромашки – ее можно употреблять в виде отваров, а также вдыхать ее аромат, чтобы быстрее снять болевые симптомы.

Но самыми эффективными в борьбе с мигренью являются ароматы мяты, эвкалипта, розмарина и сандалового дерева. Прекрасно справляется с этой задачей и лаванда, но нужно учитывать, что у некоторых людей от нее кружиться голова, потому использовать это аромамасло нужно очень осторожно. Можно также использовать мешочки с сушеной лавандой, — они мягко распространяют аромат по комнате и «работают» намного дольше» — говорит врач.
Для того, чтобы достичь максимального эффекта и наполнить ароматом всю комнату вам потребуется аромалампа и всего 2-3 капельки эфирного масла.  Вдыхать пары нужно не более 15-20 минут, также можно сделать расслабляющую ванну  и добавить пару капелек любимого аромата в нее, после чего – обязательно прилечь, закрыть глаза и расслабиться.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua