19.01 - 13:48

Остановить мигрень возможно


 

Люди, страдающие от мигрени, зачастую отчаиваются избавиться от ее приступов и просто терпят боль. Между тем существует много способов лечения мигрени – и традиционных, и альтернативных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Узнайте больше о мигрени и ее лечении – и научитесь контролировать это состояние! Обсудите с лечащим врачом возможные варианты лечения. В некоторых случаях предотвратить приступ мигрени можно, узнав все факторы, которые вызывают мигрень именно у вас: они называются триггерами. В этом помогает «дневник мигрени» – в нем нужно фиксировать все обстоятельства, связанные с приступом.

Что касается традиционного лечения, остановить или смягчить приступ помогают обезболивающие – ибупрофен, аспирин, напроксен. Их принимают как по отдельности, так и в комбинациях. Впрочем, злоупотребление такими препаратами может усугубить ситуацию – повысить частоту приступов.

Другая группа препаратов – триптаны – наиболее эффективны, если принять их сразу вначале приступа. Правда, эти лекарства противопоказаны пациентам с многими сердечнососудистыми заболеваниями.

Если триптаны не помогают, врач может назначить вам эрготамин (дигидроэрготамин): это лекарство можно принимать в виде таблеток, спреев в нос или инъекционно. Однако триптаны считаются более эффективными средствами от мигрени.

Если приступы мигрени слишком изнурительны, возможно врач пропишет вам препараты, которые влияют на состояние сосудов и артериальное давление: тимолол, пропанолол, дивальпроат натрия, топирамат.

Альтернативное лечение мигрени рекомендуется начинать с обучения методикам релаксации. Психическое и физическое расслабление поможет предотвратить приступы или хотя бы снизит их частоту. Также некоторые исследования показали эффективность в лечении мигрени акупунктуры (иглоукалывания).

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua