28.12 - 15:08

Рацион питания не влияет на здоровье пожилых


 

На здоровье людей старше 75 лет питание не особо влияет, утверждают американские исследователи из Пенсильванского университета.

Известно, что чрезмерное ограничение в питании иногда применяется при лечении избыточного веса у пожилых. Но оказалось, что такие ограничения не дадут желаемого результата, если человек старше 75 лет.

Ученые наблюдали за состоянием здоровья 20 тыс. людей преклонного возраста в течение пяти лет. Сравнительный анализ не выявил никакой связи между частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома, сахарного диабета, смертности участников и структурой питания. Повышенный риск развития гипертонии был лишь в группе, которая употребляла слишком много сладостей, хлеба и молочных десертов.

Эксперты пришли к выводу, что пожилым людям не стоит слишком ограничивать себя в пище, рассчитывая таким образом похудеть или предотвратить заболевания.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua