25.12 - 08:00

Обнаружен витамин, который помогает при астме


 

Исследовательская группа из Лондонского Королевского колледжа провела эксперимент, в котором приняли участие 30 добровольцев. Целью научной работы было установить влияние витамина D на симптомы астмы.

Ученые наблюдали три группы пациентов. Десять человек из первой группы страдали от симптомов астмы и были нечувствительны к стероидным препаратам. Десять пациентов из второй группы также страдали астмой, чувствительной к стероидам. Третья контрольная группа состояла из десяти здоровых добровольцев.
В рамках исследования ученые обнаружили, что витамин D, вырабатываемый организмом человека под воздействием солнечных лучей, снижает уровень белка IL-17A. Натуральный белок участвует в работе иммунитета и снижает чувствительность к стероидам. Обнаружилось, что IL-17A в больших количествах обостряет симптомы астмы. Применения витамина D способствует снижению уровня IL-17A и повышает чувствительность к стероидным препаратам, которые облегчают дыхание пациентам.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua