18.12 - 10:10

Компьютерное сканирование сердца: за и против


 

Доказано, что наиболее эффективным способом диагностики развития сердечнососудистых заболеваний на ранних стадиях является сканирование сердца, основанное на подсчете уровня кальция.

В диагностике заболеваний сердца применяется несколько видов КТ – компьютерной томографии:

- сканирование сердца, основанное на подсчете уровня кальция;

- коронарная КТ ангиография;

- КТ всего тела.

Сканирование сердца – это исследование, которое используется для определения отложений кальция, находящихся в атеросклеротических бляшках в коронарных артериях. По сравнению с традиционными методами диагностики применение компьютеризированной томографии позволяет выявить предрасположенность к болезни еще до развития её симптомов. Лечение в этом случае сводится к корректировке образа жизни и назначению профилактической медикаментозной терапии для снижения уровня риска.

Исследования, подтверждающие эту информацию, опубликованы на прошлой неделе в журнале Американской медицинской ассоциации, JAMA. Ведущий специалист в этой области Джозеф Йебоа, доцент кафедры кардиологии Медицинского центра в Уинстон–Салеме, штат Северная Каролина, уверен, что компьютерное сканирование сердца – лучший метод, имеющийся в арсенале медиков на сегодняшний день. Он позволяет идентифицировать больший процент людей, имеющих склонность к сердечно–сосудистым заболеваниям. Однако, также предупреждает доктор, не стоит сбрасывать со счетов риск, связанный с облучением от компьютерной томографии.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua