14.12 - 11:50

Как сохранить здоровье зимой


 

Зимой день короче, на улице холодно, наша физическая активность ограничена, но часто нас тянет  к высококалорийным продуктам с высоким содержанием сахара и жира. К сожалению, наши инстинкты, которые проявляются  в холодное время года в современном развитии человечества, не могут сохранить  наше здоровье, а, скорее, подрывают наш иммунитет. Проявляются и типичные сезонные вирусы, вызывающие респираторные заболевания.

Есть несколько испытанных правил, которые благотворно влияют на здоровье и иммунитет в холодное время года и помогает поддерживать свою энергию и тонус ...

1. Пейте много жидкости

Потребление жидкости предостeрегает  тела от  обезвоживания, которое помогает нормальному функционированию и осуществлению всех процессов в нем в нормы и удаления образующихся отходов и токсинов в следствии обмена веществ.

Но в пользу будут только полезные для организма жидкости.   Те, которые содержат  сахара и кофеина в целом подавляют иммунной системы, способствуют обезвоживанию и в немалой степени, для набора  веса.

Самая лучшая для организма жидкость  остается  вода, которая может быть иногда изменена с соответствующим травяным чаем. Количество 8 стаканов воды (или чая) тот минимум, который необходим для поддержания нормальной деятельности кишечника, бодрости и общее ощущение  энергии и  существенно поможет  для  контролирования веса. Рекомендуется чтобы применять такого  чая, кто способствует укрепления иммунитета. Универсальный примером этого является зеленый чай из-за его богатого содержания антиоксидантов. Другие подходящие: ройбуш, женьшен, эхинацея, шиповник, бузина, липа, чабрец,  шалфей, мята и многие другие.

2. Достачное количество сна

Сон не просто отдых, это необходимо для тела, чтобы восстановится  от нагрузки и увреждения  активного дневного функционирования.  Если  игнорируем  его, организм  не будет в состоянии исправить  дефекты в своих системах , адекватно реагировать на  неблагоприятных факторов , и как последствие начинают  накапливаются токсины, сниженается  иммунитет и увеличивается  восприимчивость к заболеваниям.  Важно и то, что сон проходил  по ночам или в затемненной комнате, чтобы организм смог бы  увеличить  синтеза мелатонина - гормона, которому обязаны  своим сонливости. Кроме того, он  поддерживает и иммунной системы.

3. Избегайте чрезмерного потребления сахара и быстроусваиваемые углеводов .

Они способствуют накоплению дополнительного веса.  Кроме того, сахар и  мука подавляют иммунную функцию. Эти продукты создают благоприятные условия для активной деятельности вирусов в организме., с которыми сталкиваемся очень часто именно зимой.

Рекомендуется удовлетворить желание есть сладкого применяя  фрукты. Другой подходящий продукт. Темный шоколад по крайней мере 70% содержанием какао. Он содержит фенолы, которые укрепляют  иммунную систему. Кроме того, темный шоколад помогает организму противостоять холодным и снижает  давления крови, т.е. он является  полезным  для здоровья сердца продукт.

4. Не случайно  зимой применяем в пищи чеснок!

Не случайно предки ели чеснок в зимний период и когда существовал риска заболевания. Соединения серы в нем стимулируют важные клетки иммунной системы - Т-лимфоцитов и макрофагов, благодаря которым наш организм успешно противодействует вирусам.

5. Принимайте  цинк ...

Убедитесь, что  едите достаточно пищевых продуктов,  содержащие цинк. Его наличие в норме,  предотвращает ослабление защитных функций организма. Он содержится в морепродуктах, особенно в устрицах, печень, постное мясо - говядина, свинина, индейка, баранина, чечевица, кунжута, тыквы и йогурта.

6. Почему овощи и фрукты?

Пять порций овощей и фруктов в день обеспечивают минимум полезных витаминов, минералов и антиоксидантов организму, чтоб он смог поддерживать наше здоровье. Это  возможная  мера - одна порция равна половине стакана свеже выжатого сока, небольшой салат, средние фрукты, ½ тарелки салата ...

7. Без движения никак!

Независимо от того, какой вид физической активности  выбираете – то ли  йога,  то ли беговая дорожка, то ли в тренажерном зале,  или велотренажер дома, катание на коньках, или длительная прогулка в парке ...важно двигаться.  Движение сжигает калории, улучшает кровообращение и нашего общего тонуса.

8. Избегайте стрессов ...

Стресс является  "тихой отравитель» иммунитета. Встреча с друзьями, время, потраченное на хобби или просто для себя, медитирование, положительные размышления, все это влияет  положительно на  всех физиологических процессов в организме. Подумайте о получении достаточного количества витамина D - через пищевых добавок или находясь больше времени  на солнце.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua