27.11 - 11:50

10 правил, чтобы помолодеть на несколько лет


 

По последним результатам научных исследований выявлены причины социально-психологического характера, которые также влияют на состояние здоровья и продолжительность жизни.

Кстати, геронтологи отмечают, что ранимые существа, которые умеют радоваться даже мелочам, менее подвержены преждевременному старению, чем люди, прагматично идущие к своей цели.

Итак, 10 полезных советов для тех, кто хотел бы как можно дольше оставаться молодым и здоровым.

1. В течение дня выпивать не менее 1,5 литров воды. Эта нехитрая процедура оказывает омолаживающее действие на кожу, способствует выводу токсинов, очищению сосудов и насыщению клеток кислородом.

2. Не работать по ночам и спать не менее 8 часов в сутки. Если это невозможно, следует постараться подкорректировать рабочий график. По мнению ученых, время здорового сна — с 22.00 до 7.00

3. Как можно больше двигаться, офисным сотрудникам чаще вставать с рабочего места, периодически устраивать пятиминутную производственную гимнастику.

4. Питаться натуральными продуктами — фруктами и овощами, сократить потребление мучных продуктов и конфет. Не переедать.

5. Чаще улыбаться, проявлять дружелюбие и терпение к окружающим, не падать духом.

6. Находить время для себя, ухаживать за собой. Не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.

7. Выбрать оздоровительную методику: например, дыхательную, или любую другую гимнастику.

8. Никаких вредных привычек! Курение и чрезмерное увлечение алкоголем не только изнашивают организм, но и старят внешне.

9. Заниматься спортом не менее 3 раз в неделю, как минимум 150 минут в неделю.

10. Научиться не принимать все близко к сердцу. Обучиться релаксации и методикам преодоления стресса. Постоянный стресс способен состарить человека на несколько лет.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua