26.11 - 18:08

Поднять настроение поможет ультразвук


 

Ультразвуковое воздействие на отдельные зоны мозга способно изменить настроение человека, утверждают исследователи из Университета Аризоны (США).

Ученые изучили ряд исследований и провели эксперименты на животных. Оказалось, что волны с частотой примерно 10 миллионов вибраций в секунду вступают в резонанс с белковыми структурами внутри нейронов мозга, связанных с настроением и осознанием себя. Выяснилось, что для поднятия настроения достаточно всего нескольких минут ультразвукового воздействия.

Затем ультразвук протестировали на 31 пациенте с хроническими болями. Оказалось, что устройство улучшало эмоциональный фон сроком до 40 минут. Примечательно, что эффект плацебо здесь не работал. Это показали пациенты из контрольной группы, «лечившиеся» выключенным аппаратом ультразвука.

Эксперты полагают, что ультразвук может стать новым средством лечения депрессии и тревожности.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua