24.11 - 10:10

Увеличивающие очки помогут похудеть


 

Вы не в силах совладать со своим аппетитом за обедом несмотря на то, что вам не мешало бы похудеть? Новое изобретение японских ученых поможет всем, кто ест слишком много и страдает от этого.

Очки, разработанные умельцами из Токийского университета, помогают есть меньшими порциями, визуально увеличивая размеры пищи. Когда испытуемым давали печенье, увеличенное очками в два раза, они съедали на 10% меньше. Если же печенье было визуально уменьшено в два раза, участники эксперимента съедали на 15% больше.

«Реальность – у нас в голове», – считают исследователи, которые уверены, что виртуальная реальность и устройства, помогающие ее создавать, способны изменить восприятие человека. Небольшие девайсы, наподобие очков, могут обмануть чувства человека и помочь ему справиться с проблемой переедания.

Еще одной разработкой японских ученых является шлем, который делает вид пищи более насыщенным и привлекательным, а также содержит бутылочку с ароматной жидкостью, запах которой влияет на вкусовое восприятие. Когда волонтерам предлагали обычное печенье, запах клубники или шоколада заставлял их считать, что они едят клубничное или шоколадное угощение в 80% случаев.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua