21.11 - 20:48

Японцы живут слишком долго


 

В Японии «развелось» так много людей старше 100 лет, что правительство приняло решение экономить на подарках, которые принято дарить столетним именинникам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В 1963 году японцы придумали дарить людям, достигшим 100 лет, сувенирные серебряные чашки. Тогда их получили 153 старика. В прошлом году на серебряную посуду претендовало 19769 долгожителей. Обычно подарки дарят 15 сентября в праздник Уважения к старости тем, кто перешагнул свое столетие в прошедшем году.

«Мы подумали, что никто и не заметит, если мы уменьшим диаметр чашки с 10,4 до 9 сантиметров, - рассказали в Министерстве здравоохранения. – Бюджет-то у нас не меняется, а количество претендентов растет». Цена чашки зависит от цен на серебро. Согласно данным газеты Yomiuri, сувенир стоит 72-82 доллара США, включая деревянную коробочку.

Сейчас в Японии, с ее населением в 127,8 миллионов, проживает 36436 человек, которым уже исполнилось 100 лет. Причиной этому, считают эксперты, может быть здоровое питание и доступное лечение

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua