12.11 - 09:10

Уроки музыки полезны для маленьких детей


 

Музыка положительно влияет на развитие детей, даже если они еще не умеют ходить и говорить, считают американские ученые.

Эксперты обнаружили, что дети в возрасте одного года, которые занимались в музыкальных группах вместе с родителями, были счастливее, лучше общались, а реакция их мозга на музыку была более яркой и сложной.

«Прежде исследования рассматривали влияние музыки на детей старшего возраста. Наши данные говорят о том, что мозг малышей очень пластичен перед воздействием музыки», – отметили авторы исследования.

Занятия, включающие изучение песенок и игру на перкуссионных инструментах, оказывали положительное воздействие на музыкальный слух и вкус детей. Так, малыши предпочитали слушать песни, в которых не было фальшивых нот, а инструменты были хорошо настроены. Головной мозг таких детей более ярко и бурно реагировал на музыкальную информацию.

Более того, активные занятия музыкой улучшают коммуникационные навыки детей. С социальной точки зрения маленькие музыканты были более дружелюбными, чаще улыбались и вели себя спокойнее в незнакомых условиях.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua