07.11 - 08:44

Чтобы избежать кариеса, следует есть васаби


 

Васаби - японская приправа, обладающая выраженным противомикробным и антигрибковым свойствами. Корень васаби очень дорогой, потому что растет он только в Японии в чистых проточных реках и при определенной температуре воды.

Приправа из этого корня, благодаря своим свойствам, широко используется в блюдах из сырой рыбы. Васаби положительно влияет на работу сердца, улучшает реологические свойства крови, обладает противораковым и антиастматическим эффектом. Благодаря своему свойству замедлять рост грибков и бактерий, васаби препятствует образованию кариеса зубов.

Эта японская приправа очень острая и крепкая, поэтому рекомендуется принимать ее в пищу в небольших количествах. Нежелательно употреблять васаби людям с заболеванием желудочно - кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь, колиты).

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua