05.11 - 10:10

Чем заменить токсичную бытовую химию?


 

Чтобы держать дом в чистоте, не обязательно тратиться на дорогие и вредные для здоровья чистящие средства. Лимон является простой, безопасной и естественной альтернативой многим токсичным веществам, которые мы используем в хозяйстве.

Смесь лимонного сока с водой смывает любую грязь на поверхностях в кухне. Особенно рекомендуется использовать лимонный сок для мытья поверхностей, которые соприкасаются с едой, например, в холодильнике. Этот сок отлично дезинфицирует и удаляет неприятный запах.

С помощью лимонного сока можно придать блеск посуде из стекла и зеркалам. 10% раствор лимонного сока является идеальным средством для мытья окон. Смесь буры с лимонным соком превосходно чистит поверхности в туалете и ванной.

Паста из столовой соли и лимонного сока используется для чистки потемневших изделий из хрома, меди и латуни. Нанесите смесь и оставьте на десять минут. Затем смойте теплой водой и аккуратно натирайте поверхность, пока она не будет блестеть.

Кроме бытового назначения, лимонный сок с медом применяют для лечения кашля и при больном горле, а раствор сока в воде улучшает пищеварение. Лимонный сок с водой советуют пить по утрам, едва проснувшись. Чтобы отмыть пятна с рук и избавиться от неприятного запаха, вотрите в них губкой лимонный сок, а затем смойте и увлажните кожу рук, как обычно: ваши руки станут чистыми, мягкими и свежими!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua