03.11 - 10:44

Диетологи назвали лучшую защиту от холода


 

Диетологи провели ряд исследований и выяснили, что в зимний период в свой рацион питания человек должен обязательно включать крем-супы, овощные айнтопфы и рагу.

Исследователи уверяют, что перечисленные блюда могут бороться с низкой температурой, при этом, не нагружая организм лишними калориями.

Сотрудник службы укрепления здоровья, Наталья Галан, заявляет следующее: «Человеческий организм очень умный и может привыкнуть к любым погодным условиям. Это возможно из-за подкожного жира, который обладает изоляционными свойствами. При этом разница в количестве затрачиваемых калорий зимой и летом очень мала, поэтому нежелательно усиливать свой рацион в зимние холода. Зимой человек начинает кушать намного больше, чем ему это нужно».

По словам диетологов, лучшим вариантом для зимнего питания будут супы, зерновые, диетическое мясо и рыба. Не стоит забывать и о свежих фруктах и овощах, но медики советуют делать из них смузи или коктейли. Для лечения простуды зимой хорошо подойдут шпинат, сельдерей, киви, лимон и апельсин, обладающие большим запасом витамина С.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua