01.11 - 17:08

Индекс массы тела не может предсказать риск смерти


 

Наличие лишнего веса, определяемого по Индексу массы тела, не всегда означает наличие проблем со здоровьем. По словам медиков, многие тучные люди способны вести здоровый образ жизни и лишены характерных для ожирения заболеваний, пишет News Fix.

Считается, если у человека показатели Индекса укладываются в 25-29, то у него лишний вес. А все, что больше 30, - ожирение. Однако авторы соответствующего исследования, опубликованного в журнале Canadian Medical Association Journal, предлагают учитывать прочие медицинские данные (оценка по шкале от 1 до 4).

Например, 1 - высокое давление, а 4 - уже серьезное хроническое заболевание или определенная степень недееспособности. В общей сложности, анализировалось состояние здоровья 8000 человек. Так было подтверждено: предсказывать смертность нельзя только на основании данных Индекса массы тела.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua