28.10 - 09:44

Врачи могут запретить пользоваться посудомоечными машинами


 

Грибок и прочие бактерии, для развития которых подходят влажные условия, очень хорошо приживаются в посудомоечных машинах. Из-за этого вместо того, чтобы сделать вашу посуду идеально чистой, такая машинка может вызвать у вас астму и кожные заболевания.

К таким выводам пришли британские ученые. Особенно опасными посудомоечные машины могут стать для людей с плохим иммунитетом, диабетом и проблемами с костями. К тому же, ученые уверены, что посудомоечные машины могут «заразить» такими инфекциями и болезнями, которые трудно поддаются лечению.

Такой опасности пользователей подвергают резиновые уплотнители на дверцах и других деталях машины.

Но исследователи также составили список советов, которые помогут уменьшить опасность. Для этого нужно хотя бы раз в месяц тщательно мыть машину изнутри и снаружи с помощью соды и уксуса. После мытья машинка должна как следует просохнуть.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua