27.10 - 15:08

Стоматология и ребенок


 

Здоровье ребенка, несомненно, очень важно для его родителей. Это касается и здоровья полости рта. В первый раз ребенок «знакомится» со стоматологом и стоматологическим оборудованием, когда у него начинают появляться зубки.

Здоровье ребенка, несомненно, очень важно для его родителей. Это касается и здоровья полости рта. В первый раз ребенок «знакомится» со стоматологом и стоматологическим оборудованием, когда у него начинают появляться зубки. И, естественно, кроха не знает, как себя вести в данной ситуации, часто переживает и боится незнакомой обстановки и манипуляций врача. Вот поэтому все чаще и чаще люди обращаются в частные специализированные клиники.

Помочь ребенку – задача номер один для его родителей. Среди весьма обширного перечня заболеваний полости рта у детей чаще всего встречается кариес, пульпит и стоматит.

Многие не обращают внимание на кариес молочного зуба ребенка, мотивируя это тем, что он (зуб) скоро выпадет. На самом же деле выпадение молочного зуба происходит в нужный момент, и не следует забегать вперед, теряя зуб по причине кариеса. К тому же молочные зубы быстрее разрушаются, и к помощи стоматолога следует обращаться как можно быстрее. В случае преждевременной потери молочного зуба ребенок рискует неправильным расположением коренных зубов в дальнейшем.

Пульпит встречается у детей очень часто. Лечение длится, в общем, около двух недель. Сначала зуб вскрывается и девитализируется специальным нетоксичным препаратом. Затем через несколько дней удаляется пульпа во избежание дальнейшего распространения инфекции.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua