16.10 - 06:44

Физические упражнения при диабете: как правильно?


 

Люди с диабетом первого типа чувствуют себя лучше, если выполняют не только кардиоупражнения, но и силовые – причем силовые следует выполнять первыми. Это помогает более эффективно контролировать уровень сахара в крови, считают эксперты из Канады.

В эксперименте университета Калгари приняли участие больные сахарным диабетом 1-го типа, которых просили бегать на беговой дорожке в течение 45 минут, а затем столько же заниматься силовыми упражнениями. Через 5 дней очередность упражнений менялась.

В результате оказалось, чтсахарным диабетом 1-го типао аэробные упражнения с последующими силовыми упражнениями значительно снижают уровень сахара в крови, ставя под угрозу здоровье диабетиков. У тех, кто поднимал гантели до того, как бегал на беговой дорожке, уровень сахара в течение нескольких часов после занятий спортом был на более здоровом уровне.

Данная работа еще раз показала, что аэробные упражнения приводят к резкому снижению уровня сахара, чем упражнения на поднятие тяжестей. Таким образом, больным диабетом, у которых уровень сахара часто падает, лучше начинать свои занятия с силовых упражнений, переходя на аэробные.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua