12.10 - 10:44

Упражнение «Вакуум в животе» – повышение тонуса мышц и похудение


 

Данное упражнение считается одним из самых действующих для повышения тонуса поперечных внутренних мышц живота и его похудения. Необходимо отметить, что это же упражнение (правда, под иным названием) также встречается в йоге.

Благодаря упражнению «Вакуум» вы сможете существенно укрепить мышцы живота за короткий срок (как правило, на это уходит две-три недели), что, несомненно, приведёт к улучшению формы пресса и уменьшению объёма талии.

Правильная техника упражнения «Вакуум в животе».

Это упражнение можно выполнять в различных положениях (как лёжа, так и стоя). Учитывая, что в первую очередь упражнение носит укрепляющий характер, выполнять его рекомендуется часто – как минимум пять-шесть раз в неделю.

При этом, вам необходимо привыкнуть к тому, что мышцы должны быть постоянно в напряжении. Уже через неделю они войдут в тонус, и вам больше не будет нужно прилагать усилия для контроля данного фактора.

- Начальное положение: лягте на спину и положите вдоль тела руки, а ноги согните в коленях и поставьте на пол (расслабьте мышцы). Сделайте медленный выдох, при этом освобождая от воздуха лёгкие и не напрягая мышцы.

- Теперь начните напрягать мышцы живота, втягивая его как можно сильнее в себя. Дыхание при этом процессе должно быть остановлено. Зафиксируйте положение в самой максимальной точке на десять-пятнадцать секунд, а потом сделайте маленький выдох, втягивая живот.

- Не спешите расслабляться! Теперь нужно напрячь мышцы живота и замереть на несколько секунд (десять – двадцать), а потом вновь втянуть живот, при этом, сохраняя напряжение всех задействованных мышц пресса. Если вам очень сложно задерживать дыхание, то делайте небольшие вдохи.

- Выдохните, расслабив живот, а потом сделайте пару свободных вдохов – выдохов и освободите лёгкие от воздуха. Снова втяните живот и напрягите мышцы живота, после чего с силой вытолкните его вверх, при этом не вдыхая.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua