12.10 - 11:10

Таблетки от бессонницы повышают риск смерти


 

Всем, кто принимает таблетки от бессонницы, следует знать: прием этих препаратов связан с повышенным риском преждевременной смерти.

Ученые еще раз подняли вопрос безопасности таблеток от бессонницы, призывая людей принимать другие меры для налаживания своего сна. Эксперты из Великобритании проанализировали данные о 10 500 британцах, «сидящих» на различных таблетках от бессонницы, включая тамазепам и диазепам, а затем сравнили их с информацией о людях, не принимавших этих препаратов, однако живущих в похожих условиях. В результате оказалось, что у людей, которые принимают рецептурные лекарства для борьбы с бессонницей, риск преждевременной смерти повышен в пять раз, а риск заболеть раком – на 30%.

«Мы единогласно пришли к мнению, что когнитивно-поведенческие методы лечения хронической бессонницы могут быть более успешными, чем гипнотические препараты», - заключили исследователи.

Таблетки от бессонницы, или гипнотические препараты, повышают риск развития депрессии и влияют на способность управлять автомобилем. Бессонница чаще встречается у женщин, а также более характерна для людей старшего возраста.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua