04.10 - 19:48

Фталаты в крови мужчин влияют на скорость зачатия


 

Женщинам, чьи партнеры-мужчины имеют высокий уровень гормоноподобных химических веществ фталатов, требуется больше времени для того, чтобы забеременеть. Таковы результаты исследования Национального института здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фталаты входят в состав упаковки пищевых продуктов, пластмасс и средств гигиены, например шампуней и духов. По мнению ученых, фталаты вызывают нарушения в гормональной системе, а значит, потенциально опасны для здоровья.

В ходе исследования ученые провели анализ гормонов 500 пар, которые пытались забеременеть. Пары также вели дневники о сроках их контактов, менструальных циклов и тестов на беременность. Оказалось, что парам, в которых мужчина-партнер имел высокие уровни фталатов в крови, требовалось на 20% больше времени, чтобы забеременеть, чем остальным.

Полученные данные свидетельствуют о том, что воздействие фталатов увеличивает промежуток времени, необходимый для зачатия у здоровых партнеров. Исследователи изучили только временные различия, а не влияние фталатов на фертильность. Необходима дальнейшая работа по определению того, как соединения влияют на уровень репродуктивного здоровья и гормональные показатели, заявили исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua