04.10 - 15:48

Целебная сила морской воды


 

Бальнеотерапия (от лат. balneum - купание и греч. therapeia - лечение)  была известна уже в Древней Греции, и Гиппократ, а вслед за ним и древнеримские врачи рекомендовали при многих заболеваниях регулярные купания в морской воде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как писал древнегреческий драматург Еврипид (5 в. до н.э.), «море очищает нас от всех болезней». В древнем Китае в качестве традиционного лекарственного средства применяли морские  водоросли.

На современных бальнеологических курортах организм испытывает комплексное воздействие морской воды, целебного морского воздуха и климата. Морская вода оказывает эффективное стимулирующее воздействие благодаря богатому содержанию солей (не менее 14 г/литр). А уникальная по составу вода Мертвого моря содержит соли чуть ли не в 20 раз больше – 270 г/литр.

Кроме того, в морской воде содержится много минералов и микроэлементов. Один из них – йод, которого нам постоянно не хватает. Йод необходим для нормального функционирования щитовидной железы, укрепления нервной и иммунной систем, повышения сопротивляемости организма, понижения уровня холестерина в крови. В морской воде также содержатся ионы магния, активизирующие многие жизненно важные процессы в организме человека. Электролиты, которые проникают при купании в эпидермис, способствуют стимулированию обмена веществ и улучшению состояния клеток. Морские купания улучшают кровоснабжение отдельных органов, понижают давление, улучшают структуру кожи, волос и ногтей и укрепляют их.

Поэтому даже не слишком продолжительный отдых на берегу моря, морские купания и морской воздух оказывают на организм оздоравливающее воздействие.  Немаловажную роль играет также смена обстановки и возможность отдохнуть от привычной нагрузки. Для многих любимым видом отдыха является рыбалка или туризм. А разве можно представить себе настоящего туриста – и без палатки? Вот почему опытные туристы стараются заранее подготовиться к отпуску и купить палатку.  Там, где продаются палатки оптом, это можно сделать дешевле.

Старайтесь проводить отпуск на море, чтобы запастись здоровьем впрок на целый год!

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua