23.09 - 08:44

Выяснилось, какие продукты ускоряют старость


 

Чтобы оставаться как можно дольше молодыми и здоровыми, нужно больше уделять внимание своему рациону питания. То, что лежит у нас в тарелке, напрямую влияет на наше здоровье и на то, как мы выглядим. Поэтому лучшим решением будет исключить или хотя бы сократить из рациона продукты, оказывающие вредное воздействие на организм и способствующие его быстрому старению.

Пища, которую мы едим, можно разделить на две группы. Первая группа – это производящая кислоты во время переваривания пищи, а вторая группа - производящая щелочи. Вы должны стараться употреблять больше пищи второго типа. Кислотная пища – токсична и вызывает вялость и боли. Поэтому для того, чтобы избежать старения, минимизируйте прием продуктов, которые окисляют организм.

В своем рационе в качестве меры против старения следует избегать: пищи с высоким содержанием углеводов, сахара, кофеина, шоколада, белой муки, искусственных подсластителей, обработанной пищи, мяса, чипсов и картофеля фри, маргарина, устриц, соевого молока и масла, гидрогенизированных масел, обработанных зерновых, жареного и блюд, приготовленных в микроволновой печи.

И напоследок, чтобы предотвратить старение, нужно уменьшить употребление сахара и жиров, увеличить количество антиоксидантов, протеинов и витаминов. Также необходимо уменьшить пребывание на солнце, бросить курить и употреблять алкоголь, увеличить дневное потребление воды.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua