20.09 - 09:10

В мире рождается все больше близнецов


 

Количество многоплодных беременностей выросло на 76% с 1980 года, и в основном это происходит за счет новых методов искусственного оплодотворения, которые помогают женщинам заводить детей в более позднем возрасте.

Согласно статистике американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний, близнецы стали рождаться чаще у женщин разных возрастных групп, однако более других это касается женщин старшего возраста. Считается, что после 30 лет у женщины повышается вероятность рождения близнецов, но возрастом можно объяснить лишь 30% увеличения количества многоплодных беременностей. Наиболее очевидной причиной для этого является лечение от бесплодия, в результате которого у женщин очень часто рождаются близнецы.

В 1980 году каждый 53 ребенок был близнецом, а к 2009 году эта цифра выросла до одного из 30. В 1980 году в 19 случаях из 1000 рождались близнецы, а к 2009 году 33 родов из 1000 оканчиваются рождением близнецов. Если бы статистика оставалась неизменной, сегодня в США жило бы на 856000 близнецов меньше. За последние 30 лет количество многоплодных беременностей удвоилось среди женщин 35-39 лет и утроилось среди женщин старше 40 лет.

Хотя большинство близнецов сегодня рождаются нормально и растут без особых проблем, многоплодная беременность сопряжена с дополнительным риском для матери и детей. Дети близнецы, как правило, рождаются с недостаточным весом и с помощью кесарева сечение, а их матери чаще страдают от гестационного диабета и повышенного кровяного давления.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua