19.09 - 09:44

Лишний вес снижает эффективность контрацептивов


 

Масштабный эксперимент с участием нескольких тысяч женщин прошел в Соединенных Штатах, и результатом его стало заявление о том, что для женщин, страдающих лишним весом, гормональные таблетки менее эффективны.

Противозачаточные таблетки не всегда позволяли предотвратить нежелательную беременность в группе участниц, страдающих избыточным весом, по сравнению с показателями группы, в которой вес женщин не превышал норму.

Более того, ученые обнаружили, что и забеременеть после отказа от использования противозачаточных таблеток женщинам с избыточным весом значительно сложнее. Правда, ученые пока затрудняются ответить на вопрос о причинах такого эффекта. Но, ссылаясь на статистику эксперимента, рекомендуют женщинам с избыточным весом выбирать более надежные барьерные средства контрацепции.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua