17.09 - 11:10

Как унять зубную боль без врача?


 

Большинство людей терпеть не могут ходить на прием к стоматологу. Чтобы делать это как можно реже, необходимо тщательно следить за гигиеной рта и уметь справляться с проблемами самостоятельно...

Настойка календулы давно известна своими целебными свойствами. Ополаскивание рта календулой полезно при целом ряде заболеваний зубов и десен. Календула заживляет мягкие ткани, останавливает кровотечение десен, помогает бороться с язвами, герпесом и т.д.

Масло гвоздики используют при зубной боли и для заживления ран на месте вырванных зубов. Это масло обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами.

Витамин С прикладывают к деснам, чтобы избавиться от боли и кровотечения, укрепить десны и защитить от развития пародонтоза.

Гомеопатическое средство с арникой применяют для снятия отечности в ротовой полости после различных операций. После удаления зубов арника ускоряет заживление ран и снимает боль. Лекарство не следует принимать до операции, так как оно может спровоцировать кровотечение.

При острой боли можно использовать компресс из гомеопатического лекарства белладонны. Настойка из руты также избавляет от болей после удаления зуба, когда дискомфорт доставляют кость и челюсть в районе зубов.

Обычно эти средства безопасны для детей и для взрослых, однако, прежде чем применять их, необходимо проконсультировааться с профессионалом, знакомым с особенностями лекарственных трав.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua