11.09 - 18:48

В первый раз к стоматологу


 

Страх перед стоматологом, похоже, заложен во многих людях генетически. Однако современная стоматология, будь то стоматология Москвы или стоматология свиблово, вполне способна провести качественное лечение без боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первый визит ребенка к стоматологу может сформировать у него отношение к зубным врачам на всю жизнь, и от родителей в немалой  степени зависит, каким будет это отношение. Поэтому ребенка необходимо психологически подготовить к первому визиту к стоматологу.

  • Даже если у вас сохранились не слишком приятные воспоминания о собственном опыте общения со стоматологами, ни в коем случае не создавайте у ребенка негативное мнение об этих врачах. Нужно подчеркнуть, что врач просто проверит, правильно ли у него растут зубки.
  • Скажите ребенку, что вы идете к стоматологу, не ранее чем за 1-2 дня до приема, чтобы он не наслушался страшных историй от сверстников.
  • Не надо настраивать ребенка, что не нужно бояться и что не будет больно, - это сразу вызовет у него подозрение и страх. По этой же причине не обещайте подарки за хорошее поведение. Представляйте это как обычный визит к врачу.
  • Не вдавайтесь в подробности, объясняя ребенку, что будет делать врач. Объясните, что он посмотрит, «как растут зубки, как ты их чистишь, покормит зубки витаминами» и т.п.
  • Все дети боятся уколов, поэтому старайтесь не акцентировать на этом внимание, скажите, что все  скажет доктор.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua