09.09 - 07:44

Бессонница нарушает связь между двумя полушариями головного мозга, - ученые


 

Научные деятели из Китая провели исследование на тему проблем бессонницы и влияние ее на способности человека. При анализе испытуемых ученые постановили, что заболевание наносит вред белому веществу в мозге и разрывает связь между правым полушарием, что приводит к когнитивным нарушениям и беспокойствам.

Китайские научные деятели из Гуанчжоу провели исследование заболевания бессонницы при помощи аппарата МРТ и передовых технологиях выявления изменений в белом веществе мозга. Для своего наблюдения ученые подобрали 23 человека с расстройствами бессонницы и 30 здоровых людей. На протяжении месяца специалисты проводили анализы белого вещества в мозге и его связи с правым полушарием у обеих групп добровольцев.

По окончанию наблюдений, научные деятели сделали вывод, что те, кто страдает нарушениями сна, выявили разительные показатели в анализах с МРТ, практически полностью нарушается связь белого вещества и правого полушария мозга, то есть, связь между полушариями теряется. Это обозначает, что страдающие бессонницей люди не просто так показывают нарушения когнитивных способностей, вялость и усталость, иногда доходит до депрессивного состояния.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua