06.09 - 07:44

Как похудеть безопасно и эффективно. Топ-5 способов


 

Сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру хотят многие, но не все знают, как это сделать. Нужно выбрать эффективный, а главное, безопасный для здоровья способ для борьбы над лишними килограммами.

1. Подсчет калорий. Здесь все просто – нужно рассчитать свою дневную норму (она зависит от возраста, роста, веса, физической активности), отнять от нее примерно 200 калорий, чтобы создать дефицит. За счет этого дефицита и начнется похудение.

Достоинства: не обязательно есть только полезную пищу, главное, - укладываться в калории; похудение происходит без вреда для здоровья; доступность, так как нет необходимости в дорогих и труднодоступных продуктах.

Недостатки: необходимость считать калории – это надоедает, и сложно себя к этому приучить; отсутствие баланса белков-жиров-углеводов; килограммы уходят медленно.

2. Система минус 60. Основное правило этой системы – на завтрак можно позволять себе что-то вкусное и любимое, а после него необходимо следовать сочетаниям продуктов. Также за 4 часа до сна есть не рекомендуется.

Достоинства: любимые блюда есть можно, хоть и на завтрак; рацион получается сбалансированным за счет питания в течение дня; из-за резкой смены питания в послеобеденное время первую неделю весы будут радовать.

Недостатки: четкий набор продуктов, которые сочетаются друг с другом; обед или ужин в кафе могут стать проблемой (привычные блюда уже не закажешь); ограничения в еде перед сном.

3. Интуитивное питание. Взаимопонимание со своим организмом лежит в основе этого способа. Необходимо понять свой голод, когда он возникает, и чем его лучше утолять. Правила о правильном питании забываются, в ход идет интуиция. Нужно осознать, что еда нужна лишь для поддержания жизнедеятельности организма. Плюс, также можно добавить в свой рацион специальные биодобавки, например - пбк 20.

Достоинства: нет сложностей в организации – не нужно считать калории и соблюдать правила; постепенно значение еды как объекта для удовлетворения уменьшается; понимание голода избавит от перееданий, а значит – результат будет навсегда.

Недостатки: интуиция может подвести – не все могут самостоятельно контролировать свой голод и количество съеденного; похудение будет очень медленным, так как понять свой организм удается не сразу.

4. Активный образ жизни. Чтобы не ограничивать себя в питании, нужно много двигаться. Причем движение должно быть везде – на работу ходить пешком, вечером ходить в спортзал, по выходным отдавать предпочтение активному времяпровождению.

Достоинства: можно не задумываться о питании; здоровье скажет «спасибо» за такой образ жизни.

Недостатки: подходит только для тех, кто действительно любит спорт и готов сделать его основой каждого дня.

5. Правильное питание и спорт. Это самый гармоничный способ, так как организм получается необходимые вещества, килограммы тают, а тело становится подтянутым.

Достоинства: здоровое питание; красивое и подтянутое тело; быстрый процесс похудения.

Недостатки: нужна дисциплина, чтобы соблюдать этот способ.

Похудеть – это не сложно, сложнее удержать вес. Нужно выбрать оптимальный способ, понять свое тело и жить в гармонии с ним.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua