04.09 - 08:25

Чем перекусить на работе, чтобы не сорваться с диеты


 

Если заранее не подготовиться — легко можно поддаться атаке перекусов и получить сотни нежелательных и бесполезных калорий. Организм уязвимее всего после обеда — так что всегда нужно иметь что-то под рукой. Сохраните себе список продуктов, которые помогут поддержать энергию в течение дня и не сорваться с диеты.

Кофе. Чашка или две утром прибавят бодрости и помогут улучшить концентрацию, но если этим злоупотреблять — эффект будет как раз обратным: внимание ослабеет, может развиться бессонница.

Хлопья. Немного овсянки или несладких хлопьев с нежирным молоком, обычным или соевым йогуртом — отличный способ перекусить. Горячую овсянку (удобно покупать уже расфасованную на порции) можно приготовить в микроволновке прямо в офисе.

Нежирный творог. В таком твороге в составе первым ингредиентом указано обезжиренное молоко. Попробуй такой творог с фруктами, медом или даже вареньем (его надо совсем немного, так что на общую калорийность рациона это не очень повлияет). Обезжиренный или 1-процентный творог с травами или черным перцем — тоже отличный вариант.

Фрукты: ягоды, дыни, апельсины, грейпфруты — во фруктах много волокон и мало углеводов. Их можно кушать с нежирными йогуртами, творогом или орехами.

Орехи: идеальное сочетание ненасыщенных жиров, белка и углеводов. Орехи питательны, и их очень удобно носить с собой. Покупай сухой жареный (но без масла) арахис в скорлупе, без соли. Горсть арахиса — примерно 200 калорий, в зависимости от сорта (и размера горсти, конечно).

Попкорн: воздушная кукуруза — отличный вариант. Для вкуса можно добавить чуточку оливкового масла и столовую ложку сыра Пармезан. Но не больше! Именно разного рода жир делает попкорн вредным продуктом. Лучше покупай простые зерна кукурузы для приготовления на сковороде, без добавок. Это позволит тебе полностью проконтролировать состав конечного продукта.

Изюм: удобный и полезный перекус можно приготовить, смешав пакетик изюма с орехами или жареными семечками тыквы.

Коктейль: полстакана обезжиренного молока, полстакана йогурта (без жира и сахара), щепотка экстракта ванили и стакан льда. Можно добавить полстакана ягод.

Йогурт: стакан обезжиренного йогурта без сахара — великолепный источник кальция. Можно смешать немного хлопьев, отрубей или овсянки и полстакана йогурта.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua