24.08 - 15:48

Особый сорт какао защищает от развития болезни Альцгеймера


 

Какао сорта Лавадо не дает скапливаться белкам в мозге и повреждать нервные клетки. Именно из-за таких скоплений прогрессируют нейродегенеративные заболевания, сообщили сотрудники госпиталя Маунт Синай в Нью-Йорке, США.

Специалисты провели тесты, в ходе которых испытали также свойства экстрактов какао сортов Голландец и Натуральный, но лучше всего работал именно Лавадо. Ученые изучали синапсы — элементы соединений нейронов. Если синапсы перестают работать, то теряется память. По мнению экспертов, перспективнее спасать синапсы, а не сами нейроны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи пояснили, что в здоровом нейронном пути каждая нервная клетка посылает электрический импульс, что приводит к высвобождению нейропередатчиков. При передаче сообщения они проходят через синапсы. Однако наличие заболеваний мозга может провоцировать забивание синапсов, нарушая этим работу нервных цепей.

Исследователи предлагают сделать БАД на основе какао. Так получится мощное оружие против болезней мозга, которое также обладает противовоспалительными свойствами. Это безопасная и дешевая терапия, подходящая для лечения самых ранних стадий болезни Альцгеймера.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua