22.08 - 15:08

Повышенный уровень холестерина может передаваться по наследству


 

Американские ученые из Вашингтонского университета установили, что повышенный уровень холестерина может передаваться по наследству.

Холестерин — важнейший показатель состояния здоровья человека. Данное соединение участвует во всех ключевых биологических процессах человеческого организма. За выработку холестерина ответственна печень. Этот липид (жироподобное вещество) активно используется в качестве строительного компонента во всех клетках организма. Установлена и другая особенность холестерина — его переизбыток весьма опасен для организма.

В течение многих лет ученые изучали, может ли повышенный уровень холестерина передаваться от родителей детям. Оказалось, что это вполне возможно. По этой причине молодые пары должны помнить, что важно следить за своим питанием и физической активностью не только для себя, но и для здоровья будущих детей.

Эксперты убеждены, что повышенное содержание холестерина уже в детстве увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, в конечном счете сокращая продолжительность жизни человека. Чтобы снизить уровень холестерина в крови, достаточно начать заниматься любым видом спорта или найти себе активное увлечение. Также медики рекомендуют пополнить свой рацион свежими фруктами и овощами, а заодно свести к минимуму потребление жиров животного происхождения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua