11.08 - 11:10

Сон – время для запоминания и обучения?


 

Сон – это жизненно необходимый организму процесс, в ходе которого мы отдыхаем, восстанавливаемся и набираемся сил. Ученые из США добавляют, что сон нужен нам для обучения и запоминания, которое протекает бессознательно.

Американские ученые полагают, что наткнулись на новую, неизученную ранее форму памяти. «Известно, что во время сна мозг перерабатывает информацию без нашего ведома, и, возможно, эта активность улучшает функцию памяти, когда мы бодрствуем», - рассказывают авторы нового исследования, в котором приняли участие более 250 человек.

Вновь открытая «память сна» по-разному влияет на нашу обычную способность запоминать. У некоторых она значительно улучшает эту способность, а у других никак на нее не действует. «Мы с вами можем ложиться в одно и то же время и получать одинаковое количество сна, но моя память от этого значительно укрепиться, в то время как у вас не будет никаких изменений», - объясняют ученые, добавляя, что у большинства людей память все же укреплялась благодаря процессам, происходящим во сне.

По мнению экспертов, эту отдельную форму памяти невозможно проверить с помощью традиционных тестов. Ее обнаружение – лишь первый шаг к пониманию ее влияния на процесс запоминания и обучения. В любом случае, открытие ученых лишний раз подчеркивает необходимость адекватного сна.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua