10.08 - 06:25

Сидячая работа негативно влияет на психику человека


 

По словам ведущих научных работников, им удалось доказать, что сидячая работа влияет на вероятность развития проблем в деятельности нервной системы.

Кроме того, эксперты отметили, что подобный образ жизни пагубно отражается на психике мужчин и женщин. Многие специалисты утверждают, что пассивность и не движение становятся причиной возникновения целого комплекса заболеваний. Во время осуществления проекта, врачи наблюдали за поведенческими особенностями респондентов.

Сообщается, что все участники опытов были распределены на 9 категорий. В течение определенного количества времени добровольцы работали за компьютерами, выполняли домашние задания, а также находились за рулем автомобиля.

Таким образом, испытуемые значительную часть своего дня проводили в сидячем положении. Медики обнаружили, что чем дольше парни и девушки сидели, тем сильнее была степень их тревожности, которая рано или поздно приводила к появлению невроза.

Согласно информации, предоставленной авторами исследования, показатель, при котором у респондентов начинала повышаться степень тревоги, равнялся 2 часам, проведенным в сидячем положении.

Эксперты отмечают, что функции организма людей могут ослабевать и ухудшаться, если человек ведет пассивный образ жизни.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua