09.08 - 10:25

Ананасовая диета для детоксикации


 

Ананас — один из самых полезных для организма фруктов, он действует как диуретик и очищающее средство и благодаря этому помогает снижать вес.

В нем содержится много антиоксидантов и воды, и в то же время он способствует выведению жидкости из организма, помогает выводить токсины и заодно избавиться от нескольких килограммов.

Поэтому есть программы питания на основе ананаса, предназначенные для тех, кто чувствует, что его тело перегружено токсинами и что от лишних килограммов пора избавляться.

Из-за вредных привычек, связанных с современным стилем жизни, организм перегружен токсинами, он не может их своевременно выводить; они же, находясь в потоке крови, могут вредить всем его системам.

Благодаря высокому содержанию в нем витаминов, минералов и воды, ананас помогает работе органов, очищающих организм, помогает им удалять из организма вредные отходы.

Кроме того, в этом фрукте есть пищеварительный фермент под названием «бромелайн», он помогает перевариванию пищи, усвоению организмом питательных веществ и улучшает двигательную функцию кишечника.

Ананасная диета — интересный вариант диеты, позволяющий удалить из организма излишек жидкости и уменьшить воспаление живота.

Речь идет о программе питания, разработанной для детоксикации организма после систематического переедания; она позволяет очистить печень, почки и поджелудочную железу.

Однако и ананас не рекомендуется есть без меры. Хотя он низкокалорийный, но многих необходимых организму питательных веществ в нем нет.

Программа рассчитана на четыре дня. Время, вполне достаточное для сбрасывания нескольких килограммов и для очищения всего организма.

Что собой представляет ананасная диета?

Эта четырехдневная программа питания заключается в том, чтобы добавлять ананас в меню всех приемов пищи, сочетая его с другими низкокалорийными продуктами, что усилит эффект диеты.

В общем, к ананасам «добавляется» максимум 400 граммов нежирного животного белка и разные овощи.

День 1

Завтрак: Сначала съедаем два ломтика органического ананаса. Ананас должен быть свежий, не из банки. Заканчивается завтрак тостом из интегрального хлеба, намазанным несладким джемом.

Обед: Съесть два ломтика ананаса с 200 граммами тунца, приготовленного на гриле. К тунцу добавляется немного оливкового масла, соль и перец.

Ужин: Съесть еще два ломтика ананаса с двумястами граммами куриной грудки, приготовленной на гриле. И салат из латтука, сдобренный оливковым маслом и уксусом.
Рекомендуется приготовить настой из оставшейся корки ананаса и пить его в течение дня, когда испытываете тревожность.

День 2

Завтрак: Два ломтика ананаса с куском интегрального хлеба и нежирным сыром.

Обед: Приготовить на гриле филе из телятины. Посолить, поперчить и сдобрить ложкой оливкового масла. На десерт — два ломтика ананаса.

Ужин: Сделать суп-пюре из овощей. Добавить к нему овощи с очищающим действием. Например, сельдерей, спаржу, артишок. И еще два ломтика ананаса.

Дни 3 и 4

В эти дни просто повторяется меню первого и второго дня.

Следуя этой диете и не впадая в «искушения», можно сбросить за четыре дня от двух до четырех килограммов.

Предостережения

Поскольку в диете так мало калорий, человек может испытывать во время нее чувство тревожности, беспокойства, чувство голода и неприятные ощущения из-за недостатка энергии.

Людям, страдающим диабетом, повышенным артериальным давлением или проблемами с почками, эта диета противопоказана.

Поскольку в ананасе много кислот и бромелайна, он может вызывать маленькие язвочки на языке и около него.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua