03.08 - 14:48

Первые татуировки были лечебными


 

Археологи установили основные причины, по которым древние люди делали на своих телах татуировки. Также ученые открыли тайну касательно владельца самых первых тату, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Стало известно, что рисунки на тела наносили так называемые тирольские «ледяные люди», а среди них самым первым оказался мужчина по имени Отци.

Мумию данного человека обнаружили еще в далеком 1991 году. Исследователи выяснили, что на теле человека находился шестьдесят один рисунок. Орнаменты, рисунки зверей и другие изображения равномерно расположились по всему телу древнего человека. Также исследователи считают, что данные изображения были нанесены, в первую очередь, для того, чтоб сохранить здоровье.

Археологи полагают, что мужчина скончался в 3250 г. до н. э.

До этого открытия в научном мире считали, что самая давняя татуировка принадлежит представителю латиноамериканского племени по имени Чинчорро.

Над верхней губой мумии были найдены «усы» из точечных рисунков. Чинчорро умер в 4000-м год доду н. э., считают археологии.

Но Ларс Крутак, занимающий должность сотрудника Национального музея истории в США полагает, что Чинчорру на самом деле младше на два тысячелетие, поэтому Отцы старше на пятьсот лет, минимум.

Также Крутак рассказал, что Отци предпочитал наносить себе рисунки в виде крестов и линий. Процесс нанесения осуществлялся благодаря специальным надрезам на теле. Затем в раны насыпали уголь. Это позволяет сделать вывод, что главная цель рисования ТАТУ была медицинской.

Ученые уже успели выдвинуть гипотезу, что скоро Отци утратит звание самого древнего носителя тату, ведь в то время подобная практика уже была распространенным явлением, поэтому вскоре удастся найти более старого обладателя тату.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua